Viva Maschina

Объявление

Дата: 335 год 15 мая

Время: раннее утро, солнце ещё не взошло.

Погода: прохладно, безветренно.

Последние события в игре: РЕОРГАНИЗОВАНА ЗАГРУЗКА! (немного новый сюжет, более правильный относительно событий, описанных в книгах М.Драу) Внимание! Ваши отыгрыши и анкеты не удалены, а перемещены в Архив. Если вы новичок, то можете выбрать анкету из Архива
ВНИМАНИЕ! ВИРУС ПОДЕЙСТВУЕТ РОВНО ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ И ТРИ ДНЯ, ТО ЕСТЬ, ЧЕРЕЗ 576 ЧАСОВ ПО ХРОНОЛОГИИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА - 8 июня 335 года


Срочно требуются в игру: ВСЕ! Особенно пиарщики


НАША РЕКЛАМА
НАШ БАННЕР
НОВИЧКАМ
Администрация:
<Maschina
Правила
О мире
Сюжет игры
Поиск квестов и партнёров
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Viva Maschina » Эпизоды » 16 мая. Ночь. Винтер и Рэндл выследили Кристофа и Гёсса. Нидрэд


16 мая. Ночь. Винтер и Рэндл выследили Кристофа и Гёсса. Нидрэд

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Квартира Кристофа ====>
Химера молча шла за хирургом, внимательно вглядываясь во встречных прохожих. Походка казалась еще более расшатанной, а гибкие и, в то же время, резкие движения напоминали скорее звериные. Опущенная голова, тяжелый взгляд исподлобья, некая дикая ломанность, сквозившая в каждом движении – все это выдавало в нем нечеловека. Гёсс  кивнул Кристофу, но тот все-таки сбавил шаг. Идти было тяжело, поэтому химера была ему благодарна. Он бы никогда не попросил хирурга идти медленнее сам.
Открытая платформа уже была заполнена людьми. От многоголосого гула у химеры кружилась голова. Гёсс держался за спиной хирурга, выискивая взглядом камеры. Его преследовало настойчивое чувство. Ощущение чьего-то пристального взгляда прямо в спину.
- Лучше сделай вид, что ты не со мной, - химера наклонилась к самому уху Кристофа. И отошла немного в сторону. Впрочем, если за ними следили – все это бесполезно.

Отредактировано Гёсс (2010-07-16 21:16:46)

+1

2

Люди... Кристоф не слишком любил подобные места. Но делать нечего - нужно было как можно скорее сесть на поезд. Взглянув на Гёсса он заметил, что тот напряжен. Неужели их уже выследили?
Когда Гёсс попытался отойти в сторону, Кристоф осторожно коснулся его руки:
- Нет. Это ты не отходи от меня. Не хочу, чтобы мои старания пропали даром.
Теперь и Палач почувствовал чье-то навязчивое присутствие. Если это люди Шакса... Черт, они сами не смогут представить, как им повезло - искали одного, а нашли двух... Но хирург твердо решил, во что бы то ни стало защитить Гёсса.

+1

3

- Не волнуйся, я чужие старания попусту не растрачиваю.
Химера нервно усмехнулась. Он не хотел, чтобы с хирургом что-то случилось. Гёсс на секунда сжал ладонь Кристофа и тут же отпустил.
- В любом случае, не суйся вперед.
Химера еще раз огляделась.
- Давай-ка отойдем куда-нибудь отсюда, - Гёсс быстро зашагал в самую глубь толпы.

0

4

Хирург кивнул и последовал за химерой. Знал же, что надо было взять с собой оружие, но нет, всё эти дурацкие принципы! Не мог он убивать живых существ самостоятельно. Приказать кому-то из пациентов принести "материал" - это да. Но сам он никогда не убивал. Откуда появилось столь странное свойство его организма Кристоф не знал. Хоть и пытался выяснить...
Спрятавшись за спинами людей, стоящих на платформе, Кристоф и Гёсс стали ждать прибытия поезда.

0

5

Проследив за химерой и человеком до самого вокзала, киборги остановились на углу, припарковав байк. Упустить? Невозможно. Теперь нужно следить и идти по пятам. Людей много, значит применять оружие нельзя, но на Рэндла и Винтера оборачивались люди и немного отступали в стороны. никому не охота ввязаться в драку с киборгом, а полоску на губе только черной помадой скроешь. Но сейчас было не до этого. Химера пряталась за спинами людей, но шла не слишком быстро. Если бы на платформе не было так многолюдно, можно бы было сделать хоть что-то. А сейчас? Взять за шкирку и отвести в уголочек? Тем более этот человек был у химеры в няньках и предпринимать что-то было весьма опасно. Мало ли на что способен человек и такое существо. Те были явно напарниками и помогли бы друг другу.

0

6

Вокзал напоминал огромный муравейник. Повсюду суетливо бегали люди с сумками и чемоданами. Холодный электронный голос без устали объявлял о начале посадки и номерах платформ. К платформам шипя подъезжали поезда, словно металлические змееподобные монстры-циклопы со слепяще-яркими фарами во лбах.
Киборги скрываясь шли за химерой по пятам, ни на миг не упуская её из виду. Всё нужно было сделать тихо и незаметно для окружающих и в особенности камер. Ни в коем случае нельзя было устраивать переполох. На этот раз Рэндл не мог допустить, чтобы химера ушла.
- Химеру беру на себя – у меня с нею личные счёты, - осклабился Рэн, не отрывая взгляд от парочки, - дружок твой.
Киборг отделился от Винтера и осмотрелся по сторонам в поисках укромного местечка, где он мог бы уединиться с химерой. Он ускорил шаг, незаметно достал дикрайзер и подошел впритык к химере. Рэн ткнул дуло химере меж ребер так, что видеть это мог только он, и взял ее под локоть.
- Не поворачивайся, - прошептал он и повёл химеру к маленькой технической комнатке.

+1

7

Как только Рэн двинулся по пятам за химерой, Виторио настигал Кристофа. Ему удалось незаметно от людей вытащить дикрайзер и взять под руку помощника химеры.
- Приветствую вас. Как жизнь? - Произнёс немного наигранно Хоул и тихо прошептал на ухо Кристофу: - Попробуй хоть пикнуть и я тебе не только твою голову разнесу на ошмётки.
Винтер завел за ближайший угол Кристофа, где не было людей. Приставив к его голове пушку и прижав к стене вплотную.
- Имя. Должность. Кем послан и почему помогаете химере?

0

8

Что-то пошло не так. Кристоф успел оглянуться и заметить киборга, подошедшего вплотную к химере. Обернувшись, он хотел рвануться к Гёссу, но тут же почувствовал, как кто-то схватил его за руку. Незнакомый голос произнес приветствие и тут же добавил стандартную в этих случаях фразу. Хирург вздохнул. Этот мир не меняется. Ну почему нельзя было сказать что-то менее банальное? Взглянув на киборга, он усмехнулся:
- Думаешь, если Трэйс тебя трахает, тебе все позволено? Сначала скажите своему напарнику отпустить моего пациента. А затем объясните, в чем он обвиняется. То же относится и ко мне. Думаю, вы заметили, что я не ношу оружие. Так что, попрошу вас, - Палач выразительно посмотрел на дикрайзер.

+1

9

Винтер подавил в себе гнев и не размазал голову парня по стене, но всё же решил ему отомстить тем же:
- Не бойся, котенок, я не пристрелю тебя прямо сейчас, хотя мог бы и немного поиздеваться над тобой и твоими прелестями. Даже "трахать" тебя не буду! - Виторио насладился своей провокацией и вспомнил про то о чём ещё сказал мужчина. - Пациента? Не так-то всё просто, милый. Никуда мы его не отпустим. Ты знал, что твой "дружок" выкрал одну весьма ценную информацию? Она может навредить моим коллегам, а в особенности Мастеру Шаксу, так что всё честно. А твою зверушку, так и быть мы убивать не станем, если же она не будет нам сопротивляться, вернёт то, что украла и мы сопроводим её в указанное место для таких, как он.
Хоул без тени сомнения наблюдал за мужчиной перед собой. Тот и не посмел бы даже вырваться. но от этого стало бы намного хуже. И не только киборг осознавал это. Он наблюдал и не сводил глаз с человека, дабы тот что-нибудь бы не удумал.

Отредактировано Винтер (2010-07-19 17:24:20)

0

10

Ожидающие поезда стекались к краю платформы сплошным потоком. Многоголосый гул смешивался с холодными объявлениями электронного, превращая любые определенные звуки в смазанные невнятные всплески всех тембров и настроений. У химеры кружилась голова, от чего лишь нарастало бессильное раздражение. Гёсс не мог сосредоточиться - со всех сторон плотной стеной их окружали тела, неизбежно толкая, задевая за плечи и локти, прижимаясь к спине. Толпа вынесла химеру с хирургом под прямой обзор камер наблюдения, и Гёсс заставил себя не оборачиваться лишний раз. Нервы были напряжены до предела, потому когда в ребра резко уткнулось дуло дикрайзера, химера испытала нечто, схожее с облегчением. Только гораздо обостреннее. Твердая рука обхватила его руку чуть выше локтя.
- Не поворачивайся, - прошептал киборг и толкнул его в противоположную сторону от края платформа. Химера, не сопротивляясь, зашла в тесное помещение, и ликвидатор развернул его лицом, уткнув в грудь дуло дикрайзера. Гёсс устало поднял взгляд на правильно очерченное лицо.
- Стреляй, солдат.

+1

11

Кристоф в очередной раз устало вздохнул:
- Сэр, - хирург все еще держал себя в руках, - прошу извинить меня за столь резкие слова, но здесь есть и доля вашей вины. Не стоило столь бесцеремонно прерывать нашу беседу и, более того, угрожать мне и моему пациенту. Мне  наплевать, что он сделал, но пока я лечу его, я не потерплю подобного обращения, - Палач пристально смотрел в глаза киборга. Ему изрядно поднадоело общество Хоула и Кристоф добавил:
- А ваши угрозы, сэр, - он специально сделал паузу после обращения, - увы, ничего для меня не значат. Но знаете ли вы, что происходит с киборгами, оставшимися без Мастера? Трэйс всегда был непостоянным - сегодня ему нравятся сучки, завтра киборги, а послезавтра химеры. И что вы будете делать, оказавшись на улице? Продав все, что можно продать, вы придете ко мне. Мне безразлично, умру я или буду жить. Но я гарантирую вам медленную и мучительную смерть, если Трэйс узнает, КОГО вы убили, - мужчина усмехнулся, глядя на реакцию киборга.

+1

12

- Стреляй, солдат,- устало сказала химера. Приёмчик не мог не сработать: никто не будет стрелять в лоб говорящему «Стреляй!». Хотя сейчас Рэндлу казалось, что в любом другом случае он не задумываясь, всё-таки выстрелил бы. В кого угодно, только не в эту химеру. То ли какой-то дурацкий инстинкт, то ли уязвленное самолюбие заставляли расправиться с химерой именно врукопашную, хотя во второй раз удача вполне могла изменить киборгу.
Рэндл не отрываясь смотрел во впалые глаза химеры. Не отводя взгляда, он отклонил руку в сторону и вывел дикрайзер из боевого режима. Пальцы резко разжались, и дикрайзер со звонким металлическим звуком брякнул о кафельный пол. Рэн неспешно закатал рукава и хищно оскалился.

+1

13

Ликвидатор вывел дикрайзер из боевого режима, внимательно вглядываясь в глаза химеры. Гёсс прекрасно понимал, что сейчас будет, и к горлу подступал какой-то нездоровый азарт. Жажда реванша. Химера исподлобья смотрела в волчьи глаза киборга в ожидании своеобразного сигнала к началу, к атаке. Своеобразной искры. Дикрайзер резко звякнул о кафельный пол, разрывая сгущающееся напряжение. На лице химеры застыла дикая ухмылка - невольным откликом на хищный оскал киборга. Какое-то мгновение они просто смотрели друг другу в глаза, но через секунду одновременно сорвались с места.

+1

14

Винтер пропустил слова хирурга о Мастере мимо ушей. Он не желал даже думать о том, что может быть потом. Нужно думать о том, что сейчас. Но смерть Мастера... Никогда! Тогда он не смотря ни что точно убьет самого себя! Не важно как, но он это сделает.
- Так, малыш, угрожать мне не следует, - Хоул ткнул дуло дикрайзера в солнечное сплетение врача. - Прости, ты будешь мне сопротивляться, но придется тебя задержать, мне не нужны лишние проблемы с тобой.
Киборг развернул к себе спиной хирурга и надел на его руки браслеты (наручники), припасенные для таких случаев. Уже не раз при задержании ему так не хватало этой маленькой мелочи, что однажды его терпение не выдержало и он всё же их прикупил.
- Не бойся, убивать тебя мы не станем, если же ты не будешь нам мешать. Так что советую немного потерпеть, зато потом ты будешь свободен словно птица.

Отредактировано Винтер (2010-07-20 11:59:35)

0

15

Киборг и химера одновременно начали атаку. Но реакция химеры оказалась быстрее. Рэндл услышал хруст собственной челюсти и очутился на полу. На мгновение киборгу показалось, что боль полностью сковала его, но сразу же отпустила - сработали блокираторы.  Одним прыжком он встал на ноги и тут же попытался подкосить химеру. Она молниеносно вскочила, так что Рэн даже не понял, падала ли вообще  та. «Ух, какой ты сегодня прыгучий», - подумал он о химере и с разворота стукнул ее локтем в солнечное сплетение.

+1

16

- А я еще и не начинал угрожать, - негромко сказал хирург. Его не беспокоила перспектива оказаться арестованным. Когда киборг надел на его запястья наручники, Палач едва не рассмеялся. Неужели этот юнец так и не понял, с кем имеет дело? Для того чтобы освободиться, Кристофу не нужно было бы даже прикладывать каких-то усилий. Разве что, потом немного будут ныть мышцы, но это не страшно.
Палач не боялся смерти. Кому-кому, а ему ее бояться было нельзя — он боролся с ней каждый день и не должен был проигрывать.
Наручники негромко звякнули о холодный бетон площадки. Мужчина повернулся к киборгу лицом и, не обращая внимания на упиравшееся ему в грудь дуло дикрайзера, произнес:
- Слушай меня внимательно. Я не оказывал никакого сопротивления и я являюсь законопослушным жителем города, ясно тебе? И я не собираюсь из-за глупости какого-то мальчишки лишаться работы. Сейчас я сопровождаю в Октополис своего пациента. Если он является преступником — что ж, предлагаю вам с вашим напарником проследовать с нами и отконвоировать его после операции туда, куда вам будет угодно.

Отредактировано Кристоф (2010-07-20 14:23:53)

+1

17

Виторио немного удивился выходке хирурга и ещё сильнее сжал свой дикрайзер.
- Простите меня, я сам немного погорячился, - Винт решил наладить контакт с Кристофом и хотя бы проявить к нему человечность. - Просто вы не назвались. Это обычная проверка, но и вашего пациента нам тоже нужно задержать. Мы выполняем свои функции, так уж положено. А что за операция у него, если же не секрет?
Винтер не стал убирать оружие и пока не поднимал браслетов ради своей безопасности и дабы не упустить противника. Мало ли, на что способен хирург, который может лечить химеру.

+1

18

- Допустим, свое имя вы тоже не назвали, - мужчина смягчился, - Я Кристоф Андерс, хирург. Более известен как Палач. А химера один из моих пациентов. Я должен наложить ему швы и удостовериться в том, что раны заживают правильно. Если я этого не сделаю, он умрет у вас на руках через несколько часов. Думаю, ни вам, ни мне это не выгодно. Пострадает моя репутация, а вы не выясните то, что вам нужно. Поэтому я предлагаю вам отправиться вместе с нами. Я человек, у меня нет оружия, а химера ранена. Вряд ли для вас это будет сложно. А теперь предлагаю пойти к вашему напарнику. Я надеюсь, он не успел сделать ничего непоправимого, - добавил Кристоф.

+1

19

Киборг дал себе на раздумья меньше минуты и всё же согласился с хирургом.
- Хорошо, Кристоф, раз так неудачно складываются обстоятельства, то нам всё же придется сопровождать вас всё время. Простите, - Хоул чуть пригнулся за наручниками не сводя глаз с человека. - Меня зовут Винтер, большего обо мне вам знать не нужно.Хотя вы и так многое обо мне знаете. - Он усмехнулся. На секунду. - Мне точно можно убирать оружие зная, что вы не попытаетесь сбежать или применить рукоприкладство?

0

20

Ликвидатор реагировал мгновенно - блокираторы глушили боль, но накачанные мышцы едва заметно сковывали движения. По мощности ударов киборг превосходил Гёсса в несколько раз, но на руку химере играла звериная гибкость и ловкость. Чувства обострялись, и он уже не был способен воспринимать происходящее как нечто целое - очертания сглаживались, и взгляд выхватывал отдельные детали из смазанного бледного потока. Все чувства сводились теперь к быстрым движениям ликвидатора. Химера не останавливалась ни на секунду - небольшое промедление могло обернуться провалом. Не допустить бреши в обороне.
Киборг с разворота ударил его в солнечное сплетение. Небольшое помещение нещадно ограничивало действия своими стенами, напоминавшее скорее каменный ящик. Химера ударилась спиной о стену, и по всему телу пробежала резкая боль. На секунду потемнело в глазах, но Гёсс бросился в атаку. С минуты на минуту мог подоспеть его напарник, который, наверняка, застрелил бы химеру без раздумий. А в закрытом пространстве будет некуда спрятаться. Гёсс увернулся от удара киборга и с силой пнул его ногой. Незапертая дверь с визгом слетела с петель под весом ликвидатора, выпуская обоих на платформу. Химера быстро рванулась следом. В людном месте напарник просто не сможет использоать оружие. Люди с криками бросились в стороны, образовывая своеобразный полукруг, неровно очерченный стеною из тел. Но с платформы не уходил никто. Эффект зеваки. К тому же, никто не желал пропустить поезд.

0

21

Где-то неподалёку от Виторио и Кристофа были слышны чьи-то удары. В толпе это слишком громко слышно, даже если это происходит не так далеко. Человек без оружия ничего не сможет сделать киборгу, а Рэн куда-то делся. А если же тот убьёт химеру? Тогда всё то, что киборги сделали будет напрасно!
По звукам было понятно, что ничего хорошего во встрече химеры и ликвидатора не было и Хоул бросив Кристофа кинулся на звук ударов. Это была обычная будка около платформы. Оказалось, что хирург с киборгом были прямо позади помещения, за стеной. Звукоизоляция была весьма хорошей, если же были слышны звуки ударов. Но почему же не выстрел? Не создавать много шума?
Ликвидатор не смог открыть дверь будки, да и прислушиваться особо не приходилось за происходящим за дверью. Те определённо дрались. Люди не наблюдали за происходящим, а просто проходили мимо. им не было дела до киборга, пытающегося открыть дверь. Она никак не открывалась. Заело замок? Обычно в таких местах, как это многие предметы староватые и подлежат починки или утилизации. но дверь не поддавалась. Ручка немного погнулась под силой металлической руки, но не двигалась с места. Нужно повернуть... Какой-то глухой звук в комнатке. Дверь на секунду подалась и киборг успел слегка её приоткрыть, как она начала на него падать по горизонтали В ту же секунду он отпрыгнул в сторону и увидел, как из маленькой комнатки, в которую он так жадно пытался попасть выпал его напарник. Точнее улетел вперед вместе с дверью Удар был весьма не слабый. Люди лишь отстранились от происходящего, но всё же не сильно поднимали из-за этого шума и паники. Слишком удручены своими делами. За киборгом выбежала химера и стала озираться по сторонам, наверняка выискивала взглядом своего напарника. Винтер без промедлений решил, что ему нужно вмешаться пока эти двое не поубивали друг друга.
Наверное, химера не успела заметить Винта, но тот попытался подойти сзади к химере так, чтобы успокоить и в таком разгоряченном состоянии не получить серьёзные потери в своем организме, как было в случае с рукой. Киборг сзади обхватил запястья химеры руками и накинув браслеты закрепил их. - Стоять! Спокойно! Я не причиню тебе вред! - Что же он мог ещё сказать? теперь нужно держать химеру. Хотя бы за одно запястье.

0

22

Кристоф чуял, что Гёсс так просто не сдастся и вряд ли будет беседовать с киборгом, попытавшимся его задержать. Так и есть. Хирург проследил траекторию полета Рэндла и удовлетворенно кивнул. Если у химеры хватило сил на ТАКОЙ удар - о его жизни можно не волноваться. Пока можно не волноваться...
Заметив, что Гёсс напряженно всматривается в лица окружающих, он махнул рукой, привлекая его внимание. Тем временем Винтер попытался успокоить химеру. Успокоить?! Палач схватился за голову. И чему учат этих юнцов? Он что, действительно считает, что так просто сможет удержать химеру?
Собравшиеся вокруг зеваки даже не думали уходить. Толпа, что с нее взять. Кристоф на всякий случай отошел немного в сторону и тревожно посмотрел на часы - поезд вот-вот должен был подойти. Кристоф сейчас ничем не мог помочь Гёссу - его помощь будет нужна ему после...

Отредактировано Кристоф (2010-07-20 18:13:50)

0

23

Белесый электрический свет резанул по глазам, на мгновение сбив химеру с толку. Сказывалось заметное возбуждение. Гёсс прищурился, вглядываясь в лица окружающих. Нужно было убедиться, что Кристоф в порядке. Мужчина махнул рукой, привлекая его внимание, и химера сразу отвела взгляд. Он не любил настолько долгие паузы - ломало внимание. И динамику боя, со стороны эстетики. Ликвидатор поднялся на ноги, и Гёсс готов было продолжить бой, но кто-то обхватил его запястья за спиной, защелкивая ледяной металл. Химера среагировала в то же мгновение, инстинктивно рванув правую руку. Не успевший защелкнуться наручник скользнул по запятью, разрывая кожу. Гёсс резко развернулся и ударил киборга в челюсть с хриплым рычанием, дернув на себя вторую руку, чтобы ликвидатор не увлек его за собой на бетонный пол. На левом запястье болтались успевшие защелкнуться наручники, но это едва ли мешало. Боль в правом плече стала отчетливее и резче. Химера повернулась с Рэндлу. Со спины ликвидатор нападать не стал. Для обоих это казалось чем-то большим простого задания.

0

24

Химера всё-таки успела вырваться от рук и браслетов Винтера. Кулак химеры пришёлся прямиком туда, куда по идее химера и целилась. Хоул отлетел в сторону. Он думал что успел.. Показалось... На пару секунд боль показалось неимоверно сильнее, чем киборг ожидал, кажется что-то неприятно хрустнуло в том месте, куда ударила химера. Сознание начало окутывать тонкой пеленой отключки, но нужно было бороться. Стабилизаторы работали на всю катушку, но казалось, что они попросту отказали. Киборг отказался несколько раз от инъекции. Что же. Неудивительно, что так неприятно сработал организм. Челюсть сжимало судорогой, а пол лица будто бы вовсе отказали и перестали работать. Черная дымка и привкус собственной крови... Так всё банально и просто. Как тогда... Но тогда было слишком больно... Теперь нужно было помочь напарнику, но...

Отредактировано Винтер (2010-07-20 19:02:00)

0

25

Рэндл вышиб спиной дверь и вместе с ней рухнул на платформу. Поезд вот-вот должен был прибыть, и на платформе стояла куча народа. «Чудесно, - нахмурился Рэн. Позади химеры мелькнул Винтер, -  А ты-то откуда здесь взялся?!» Рэн поднялся, на миг в глазах потемнело и все вокруг качнулось. В правом ухе сильно пищало, киборг тряхнул головой и несколько раз хлопнул себя по уху, но писк не прекратился. Остальные звуки слились в низкое бульканье, словно он находился под водой. Рэн постарался не обращать на это внимание и сфокусировался на химере. Драться здесь, перед толпой сильно не хотелось – сейчас их растащат, Винтер обязательно вмешается и химеркин дружок, наверное, но и остановиться было невмоготу. Другое дело рельсы – никто не остановит их под платформой, разве что поезд. Главное не наступить на рельсу –  стать при химере (черт, он даже не знал ее имени!) похожим на жареную курицу не лучшая перспектива.
Рэндл разбежался, чтобы толкнуть химеру.

0

26

Ликвидатор повалился на бетонный пол. Стабилизаторы очевидно не функционировали по-должному - киборг не сразу поднялся. Химера резко обернулась к своему сопернику, но среагировала не сразу - ликвидатор налетел на него и с силой толкнул. Сконцентрировав все внимание на отдельных объектах, Гёсс не обратил особого внимаия на обстановку, в частности - что находился фактически у края платформы, где бетонные плиты резко обрываются, скрывая рельсы. Химера сорвалась вниз. Успев перевернуться, он приземлился в нескольких сантиметрах от блестящей полосы отполированного металла, уперевшись руками в бетонные плиты. Киборг прыгнул cледом

+1

27

Рэндл спрыгнул с платформы. Ну наконец-то они одни. Киборг осторожно перешагнул рельсу. Он по-прежнему не слышал, а поле зрения сузилось до одной химеры. Наверное, при падении стабилизаторы повредились – Рэн полностью потерял контроль над собой. Как и в прошлую ночь, им двигала только ярость. В нормальном трезвом состоянии он никогда не затащил бы противника в столь опасное место, где полшага в сторону – и ты обугленный дымящийся труп. Но сейчас для Рэндла существовала только химера, все остальное исчезло.
Рэн замахнулся ногой, но химера блокировала удар и зацедила ему в живот. Киборг скрючился, но в следующее мгновение обхватил ладонями ее голову, пытаясь выдавить большими пальцами глазные яблоки.

0

28

"Неудачное они выбрали место для сражения", - Кристоф был встревожен. Он смог бы вылечить и самые тяжелые раны, но сделать что-то с заживо сгоревшим... Нет, этого он не умел. Пока...
Взглянув на Рэндла он заметил, что тот больше напоминает человека или даже химеру, нежели киборга. "Мда, ненадежных киборгов мы делаем. Пара ударов - и стабилизаторы отказывают. Другое дело - химеры..." - хирург замечтался, представляя идеальное существо.
Он очнулся, вспомнив, что Гёсс все еще в опасности. Стараясь не подходить близко к краю платформы, он стал наблюдать, чем все закончится.

0

29

Хоул всё же попытался придти в сознание и побороть боль. Он снова начал видеть, но зрение возвращалось постепенно. Через пелену, он разглядел своего напарника и химеру прямиком на рельсах. А если же поезд? Они умрут оба! Недалеко от края платформы стоял хирург и следил за происходящим. Хотя это больше напоминало наблюдение в целях безопасности его подопечного, мол, если будет совсем уж плохо, то тот предупредит химеру и тогда лишь один из противников погибнет. Предупреждение? Возможно...
На ватных ногах Винтер смог подняться, но всё ещё удерживался одной рукой за стену. Он попытался найти свой дикрайзер и увидел, что тот валяется у него в ногах. Можно было отвлечь Кристофа, хоть как-то. В рукопашную. Оружие в кобуру и теперь за дело. Люди немного отступили в сторону не желая оказаться в радиусе поражения. Киборг даже не пытался прятаться, а прямиком шёл на хирурга, как стена. Не слишком быстро, но куда же денется человек? Неужели станет бежать? Или звать на помощь химеру? Это ведь хирург! Его самолюбие ему этого не позволит. Человек. "Что же ты станешь делать?" - промелькнуло у Виторио в голове и он заметил на себе взгляд Кристофа.

Отредактировано Винтер (2010-07-21 11:24:28)

0

30

Кристоф почувствовал неладное - толпа зевак за его спиной вдруг утихла. Обернувшись, он увидел, что люди расступаются перед киборгом, идущим прямо к нему. "Решил продолжить беседу?" - хирург хмыкнул. Когда Хоул был уже в нескольких шагах от него, Палач с трудом оторвал взгляд от химеры с киборгом и взглянул на Винтера:
- Вам нужна моя помощь? У вас, кажется, открытый перелом нижней челюсти. Я могу перевести его в закрытый и зафиксировать, если хотите, - предложил мужчина.

+1


Вы здесь » Viva Maschina » Эпизоды » 16 мая. Ночь. Винтер и Рэндл выследили Кристофа и Гёсса. Нидрэд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно